Personal del Departamento de Tecnología Fotónica y Bioingeniería

 

Listado según categorías:

 

Catedráticos/as de Universidad

Arredondo Waldmeyer, María Teresa
Castañeda Martín, Ernesto
Esquivias Moscardó, Ignacio
del Pozo Guerrero, Francisco
Gómez Aguilera, Enrique J - Director del Departamento
López Hernández, Francisco J.
Martín Pereda, José Antonio
Muriel Fernández, Miguel Ángel
Otón Sánchez, José Manuel
Wahnón Benarroch, Perla

 

Profesorado Titular de Universidad

Aguilera Navarro, Santiago - Subdirector del Departamento
Geday, Morten Andreas
González Marcos, Ana
Hernando Pérez, Mª Elena
Menéndez-Valdés Alvarez, Pedro
Monasterio-Huelín Maciá, Félix
Quintana Arregui, Xabier
Rodríguez Horche, Paloma
Salas Peralta, Pedro J.
Sanz Hervás, Alfredo
Serrano Olmedo, José Javier
Tapia Merino, José Ramón

 

Profesorado Contratado Doctor I3

Angulo Barrios, Carlos
Cabrera Umpiérrez, Mª Fernanda
González Nieto, Daniel
Gutiérrez Martín, Álvaro
Maestu Unturbe, Ceferino
Ramos Gómez, Milagros
Strange, Bryan

 

Profesorado Colaborador

Melcón de Giles, María José - Secretaria Académica del Departamento

 

Profesorado Ayudante Doctor

García Sáez, Gema
Oropesa García, Ignacio
Pérez Serrano, Antonio
Sánchez González, Patricia

 

Personal Investigador Doctor Contratado

Marcano Cedeño, Alexis Enrique
Perez Rodriguez, Rodrigo
Rodriguez Vila, Borja

Personal Investigador Contratado

Caballero Ruíz, Estafanía
Chausa Fernández, Paloma
Fontanilla Arranz, Pablo Luis
De los Ríos Pérez, Silvia
Fico, Giuseppe
García García, Amanda
Iniesta Chamorro, Jose Manuel
Martínez Espinosa, Ignacio Vicente
Martínez Sarriegui, Iñaki
Medrano Gil, Alejandro Martín
Moreno Sanchez, Pedro Antonio
Ottaviano , Manuel
Pérez Gandía, Carmen
Piquero Cabañero, Julio Ignacio
Poudereux Sánchez, David
Ruiz Cadenas, Gloria
Salvi , Darío
Salvi , Sergio
Serrano Rubio, Alvaro José
Solana Sanchez, Javier
Vera Muñoz, Cecilia
Villán Villán, Mailin Adriana

Personal Investigador en Formación (PIF)

Caballero Hernandez, Ruth
Cancela Gonzalez, Jorge
Castillo Cagigal, Manuel
Fioravanti , Alessio
Garcia Garcia, Fernando
García Novoa, Jorge Ramón
Gómez Irusta, Miguel
Lago Alvarado, Alberto
Luna Serrano, Marta
Martínez Moreno, José Maria
Matallanas de Ávila, Eduardo
Molino Nájera, Fernando
Moreno Galue, Vanessa Alejandra
Otón Martínez, Eva
Tarjuelo Gutiérrez, Jaime


Personal de Administración y Servicios

Jiménez Rabadán, Miguel
López Page, José Enrique
López Page, María Victoria - Secretaria Administrativa
Ramírez de Arellano García-Rojo, Paloma
Rodríguez Merino, Rafael
Sancho Salamanca, María Teresa